Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Гелиос 1:2. Неудавшаяся погоня

ТМ. Олимпик - Гелиос 1:2. Неудавшаяся погоня

В первом тайме «Олимпик» играл против достаточно сильного ветра, который явно мешал работать на конструктив. Дончане больше владели мячом, старались использовать свои фланги, где активно действовали Моха и Гучи, но до ударов дело практически не доходило.

В то же время «Гелиос» в обороне не отсиживался и при первой возможности убегал в контратаку. Одна из таких стала голевой на 25-й минуте. Атака харьковчан левым флангом завершилась прострелом в центр, где всех опередил Кравченко. Не успели дончане отойти от этой неудачи, как «солнечные» удвоили преимущество. Подача со штрафного завершилась точным ударом головой Артура Козлова.

«Олимпийцы» разозлились и с удвоенной энергией пошли вперед. Прошло всего пару минут, и Моха отквитал один гол. Дончане разогнали контратаку, марокканец получил мяч, убежал от защитника и пробил мимо вратаря - 1:2.

До перерыва «Олимпик» создал еще парочку неплохих возможностей для взятия ворот, но реализация хромала. Через себя пробивал Гучи - точно в руки вратарю. «Солнечные» в основном угрожали воротам Махарадзе со стандартов, но делали это весьма остро. Заури несколько раз приходилось вступать в игру и спасать свою команду.

Второй тайм остался полностью за «Олимпиком». Дончане играли агрессивно в атаке, максимально использовали фланги и создавали моменты. Вот только с реализацией были проблемы. Моха попал в перекладину, дважды здорово издали тревожил вратаря Брикнер, были неплохие моменты у Хомутова и Гучи. Но раз за разом удача проходила мимо «олимпийцев».

В итоге, в зрелищном матче с обилием голевых моментов сильнее оказался «Гелиос». Харьковчане выстояли и добыли победу. Отметим, что сразу по окончанию матча донецкая команда взяла курс на Киев, где будет готовиться непосредственно к стартовому матчу чемпионата Украины против «Александрии».

ОЛИМПИК - ГЕЛИОС - 1:1