Новости и события » Общество » Воспитанники клуба «Азовец» приняли участие в слете юных моряков

Воспитанники клуба «Азовец» приняли участие в слете юных моряков

С 28 июня по 3 июля в Харькове проходил 12-й Всеукраинский открытый слет клубов юных моряков и речников.

Целью соревнований была активизация деятельности клубов, по усилению патриотического воспитания молодежи, подготовки к военно-морскому делу, популяризации водно-технических видов спорта среди детей, подростков и юношества.

Соревновались команды со всей Украины, а именно: Харьков, Каменское (Днепродзержинск), Одесса, Енергодар, Бердянск.

Наш город представляли воспитанники Клуба юных моряков «Азовец», которую возглавил руководитель кружка «старшины шлюпок» Андрей Скорик.

Команда города Бердянска выступала в составе: Владислав Самарский (ООШ№11), Филипп Власов (ООШ№11), Алексей Смоляной (ООШ№11), София Рунчева (ООШ№11), Дмитрий Федякова (ООШ№1), Максим Гончаров (ООШ№6), Анастасия Галицына (ООШ№6).

Среди 10 соревнующихся команд, кружковцы КЮМ «Азовец» заняли достойное 4 место в общем зачете.

В лично-командном зачете воспитанники клуба заняли следующие призовые места: второй место по плаванию и 3-е место по стрельбе.

Так же воспитанники клуба «Азовец» вошли в число лучших и в личном зачете. Первое место в общем зачете среди юношей старшей возрастной категории завоевал Владислав Самарский.

Третье место в общем зачете среди юношей старшей возрастной категории и третье место в стрельбе завоевал Филипп Власов.

Третий результат в личном зачете среди девушек младшей возрастной категории показала Анастасия Галицына а еще одна воспитанница КЮМ «Азовец» - София Рунчева стала второй в этой категории спортсменов.