Новости и события » Общество » Они уже устали: центр Чернигова очистили от могил советских партизан

Они уже устали: центр Чернигова очистили от могил советских партизан

Две партизанске могилы погибших во Второй мировой войне убрали с центрального сквера Чернигова по просьбе родственников.

Об этом передает ТСН.

Для проведения работы коммунальщики окружили могилы 2-метровым забором, чтобы не вызывать смущения среди прохожих. Бетонные плиты подняли с помощью крана, а останки переложили в гроб, чтобы перезахоронить.

"Столько людей даже не догадывались, что там - мощи. Поэтому я очень просила, чтобы перенесли оттуда мощи Попудренко - он уже устал за 74 года", - сказала дочь партизана Светлана Попудренко.

В сквере имени Попудренко проводят велогонки, люди наслаждаются светомузыкальным фонтаном, который каждый вечер включают. Развлечения начали устраивать между двух могил, но теперь там высадили цветы.

"Пропали могилы, но так и должно быть. Им здесь не место, здесь зона отдыха. Сделали красиво", - отмечают местные жители.

Николая Попудренко и Василия Капранова перезахоронили на Аллее славы на городском кладбище с воинскими почестями и салютом.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх