Новости и события » Спорт » "Барселона" опустилась на 5 строчку Ла Лиги (Видео)

"Барселона" опустилась на 5 строчку Ла Лиги (Видео)

Матч 5-го тура испанской Ла Лиги для "Барселоны" завершился фиаско, каталонцы не только не смогли переиграть "Сельту" на выезде, но и впервые за долгие годы были разгромлены со счетом 4:1.

Пятый тур чемпионата Испании не прошел без сенсации, на стадионе "Балаидос" местная "Сельта" разгромила действующего чемпиона Ла Лиги каталонскую "Барселону" со счетом. В последний раз каталонцы проигрывали с таким крупным результатом еще в 2008 году в матче против мадридского "Реала". Также для подопечных Луиса Энрике это поражение стало первым в текущем сезоне.

Гол престижа в ворота "Сельты" смог забить лишь бразилец Неймар, на 80-й минуте матча. За хозяев в первом тайме отличились Нолито и Яго Аспас, а во втором тайме счет до разгрома довели все тот же Аспас и Джон Гвидетти.

По завершению 5-ти туров "Барселона" идет лишь на пятом месте Ла Лиги с 12 очками. "Сельта" благодаря этой победе набрала 13 баллов и поднялась на 2-ю строчку турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате Испании на данный момент "Реал", также с 13 очками в активе, но с лучшей разницей забитых и пропущенных голов.

В шестом туре Ла Лиги, который стартует уже 26 сентября, "Барселона" в родных стенах примет "Лас-Пальмас", а "Сельта" отправится в гости к "Эйбару".

Напомним, в Испании начато расследование матча Ла Лиги сезона 2014/15 "Барселона" - "Депортиво". Федерация футбола Испании считает, что данная игра носит договорной характер.