Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» впервые проиграла в 2017 году

Черниговская «Десна» впервые проиграла в 2017 году

В матче 2-го тура чемпионата Украины 2017-2018 в первой лиге «Десна» встречалась с ФК «Полтава».

Первый час поединка не изобиловал опасными моментами. В итоге наставник «Десны» Александр Рябоконь провел двойную замену, чтобы усилить фланги атаки.

И это дало свои плоды. Спустя 5 минут после появления на поле Егор Картушов пробил со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот. Вратарь «Полтавы» отбил, но первым на добивании оказался Фаворов. 0-1.

Хозяева быстро отыгрались. Дегтярев после вертикального паса через полполя и провала центра защиты «Десны» вышел один на один и пробил в ближний угол.

А через 12 минут «Полтава» вышла вперед. Савин сильно пробил с правого фланга, и мяч после рикошета от защитника влетел в ближний угол. 2-1.

В конце матча шансы сравнять счет были у вышедших на замены Банасевича и Кириенко, но их удары из выгодных положений были немного неточными.

В компенсированное время пушечным ударом едва не забил Скепский, но его удар метров с 35-40 отразил голкипер «Полтавы».

Это первое поражение «Десны» в официальных матчах в 2017 году. Следующий матч черниговская команда сыграет в рамках Кубка Украины - 26 июля примет на своем стадионе «Балканы» (Зоря, Одесская область).

Табло «Полтава» - «Десна» - 2:1 (Дегтярев, 67, Савин, 79 - Фаворов, 64)

«Десна»: Махновский - Фаворов, Мельник, Братков, Мостовой - Коберидзе (Щедраков, 84) - Волков (Картушов, 59), Чепурненко (Кириенко, 81), Коваленко (Банасевич, 75) - Филиппов, Лысенко (Скепский, 59).