Новости и события » Экономика » Демчишин: Украину устраивает цена на российский газ в пределах $227

Демчишин: Украину устраивает цена на российский газ в пределах $227

09:26 26.09.2015

Россия утвердила скидку на газ для Украины в размере $24,6 за 1 тыс. м?.

Владимир Демчишин, глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнергоугля), 25 сентября заявил, что украинскую сторону вполне устраивает цена на российский газ в пределах $227. Об этом г-н Демчишин сказал перед заседанием трехсторонних газовых переговоров, передает БИЗНЕС.

Детали

По словам высокопоставленного чиновника, цена в пределах $227 за 1 тыс. м³ российского газа выглядит наиболее справедливой. Г-н Демчишин надеется, что соглашение по поставкам "голубого топлива" в Украину из России в течение отопительного сезона будет подписано.

Факты

Украина с 1 июля текущего 2015 года перестала импортировать российский газ. Страну не устраивала стоимость топлива в $247,18 за 1000 м?. Уже 24 сентября российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, где цена газа для Украины определена на уровне стоимости «голубого топлива» для сопредельных с ней стран ЕС. Напомним, что на следующий день, 25 сентября, российское правительство сделало скидку Украины в размере $24,6 за 1 тыс. м?. Теперь Киев будет покупать в четвертом квартале у России газ по цене $227,4 за 1 тыс. м?.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх