Новости и события » Спорт » MotoGP: Поул в Арагоне у Маркеса

MotoGP: Поул в Арагоне у Маркеса

MotoGP: Поул в Арагоне у Маркеса

Марк Маркес, пилот команды Repsol Honda, заработал поул по итогам квалификаций на Гран-при Арагона в Испании, который станет четырнадцатым по счету этапом чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP в этом году.

Одновременно он побил свой собственный рекорд по времени круга на этом треке – и показал время 1:46.635 вместо прошлого рекорда в 1:47.187. Это уже седьмой поул Маркеса в этом сезоне.

Единственным пилотом, кто по времени смог подобраться довольно близко к Маркесу, стал его соотечественник, пилот команды Movistar Yamaha Хорхе Лоренсо, он отстал на 0.106 секунды. Вместе с Маркесом и Лоренсо из первого ряда на завтрашней гонке будет стартовать пилот Ducati итальянец Андреа Ианноне.

Второй ряд на стартовой решетке завтрашнего этапа составят испанец Пол Эспаргаро из Monster Yamaha Tech3, напарник Маркеса испанец Дани Педроса и напарник Лоренсо итальянец Валентино Росси.

Всего в завтрашней гонке примут участие 25 пилотов премьер-класса.

В классе Moto2 поул в Арагоне заработал испанец Эстеве (Тито) Рабат из Estrella Galicia 0’0 Marc VDS на Kalex, вместе с ним из первого ряда гонку начнут испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 на Kalex и француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex. Всего гонять в этом классе будут 30 пилотов.

В классе Moto3 поул в Арагоне завоевал в борьбе итальянец Энеа Бастианини из Junior Team Gresini Moto3 на Honda, а вместе с ним на первом ряду стартовой решетки выстроятся португалец Мигель Оливейра из Red Bull KTM Ajo и британец Дэнни Кент из Leopard Racing на Honda. Всего в этом классе на трек выйдут 35 пилотов.

Ducati General Motors Honda KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх