Новости и события » Политика » Во Владивосток прибыл учебный корабль ВМС Китая

Во Владивосток прибыл учебный корабль ВМС Китая

Во Владивосток прибыл учебный корабль ВМС Китая

Китайский военный учебный корабль «Чжэн-Хэ» накануне зашел в порт города Владивосток и пришвартовался в 33-му причалу, где его торжественно встретили. Об этом журналистам рассказал Роман Мартов, представитель Тихоокеанского флота.

Китайский корабль пробудет во Владивостоке до 1 октября. За это время моряки обеих стран проведут несколько взаимных визитов на разные судна, а также посоревнуются в гребле, перетягивании каната и поиграют в волейбол. Помимо этого, запланирован еще визит к командованию Тихоокеанского флота.

Также китайские моряки примут на борт жителей Владивостока в качестве экскурсии, и сами поучаствуют в нескольких осмотрах города на автобусах. Еще экипаж «Чжэн-Хэ» примет участие в празднование «Дня тигра», который отмечается во Владивостоке.

Ранее корабли китайских ВМС уже заходили в порт Владивостока. Всего было девять визитов, включая нынешний. В частности, в августе корабли Китая приняли участие в совместных масштабных учениях «Морское взаимодействие-2015».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх