Новости и события » Спорт » Украина завоевала четыре золота Всемирных игр-2017 - исторический рекорд

Украина завоевала четыре золота Всемирных игр-2017 - исторический рекорд

На Всемирных играх-2017, которые проходят во Вроцлаве (Польша) украинские спортсмены завоевали 4 золота. Два комплекта наград Украине принесли кикбоксеры, еще два - спортсмены по гребле.

Один из лидеров сборной по кикбоксингу Виталий Дубина разгромил в финале (71 кг) представителя Болгарии Богдана Шумарова (3:0).

Еще одно золото завоевал Орфан Сананадзе. В весовой категории 63.5 кг он одолел серба Александра Коновалова.

Двукратной чемпионкой Всемирных игр-2017 по академической гребле стала Елена Буряк. Дистанцию в 500 метров она преодолела ее за 1 минуту 24,5 секунды, что стало лучшим результатом в истории.

Еще одну золотую медаль для Украины в мужской гребле в помещении выборол Антон Бондаренко. Он преодолел дистанцию 500 метров за 1 минуту 12.9 секунды.

В целом, украинцы завоевали на соревнованиях в Польше уже 27 медалей - 11 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.

Стоит отметить, что кикбоксинг и гребля на эргометрах представлены на Всемирных играх как показательные виды спорта. Их результаты не идут в общий медальный зачет. Именно поэтому Украина осталась на 8-м общекомандном месте и в ее активе числится лишь 20 медалей.