Новости и события » Общество » Триумф российского плавания на ЧМ по водным видам спорта

Триумф российского плавания на ЧМ по водным видам спорта

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Россия показала выдающиеся результаты, завоевав сегодня три золотые медали в индивидуальных видах и серебро в мужской эстафете, передает Р-Спорт.

Российский пловец, призер Олимпиады Евгений Рылов в плавании на 200 метров на спине финишировал с первым результатом 1 минута и 53,61 секунд, победив американцев Райана Мерфи (серебро) и Джейкоба Пебли (бронза). Другой российский спортсмен Климент Колесников в этом же заплыве обновил юниорский рекорд мира, который ранее сам же и поставил. Он финишировал четвертым со временем 1 минута и 55,14 секунд.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Антон Чупков добыл золото на дистанции 200 метров в плавании брассом - он показал результат в 2 минуты 6,96 секунд, побив таким образом рекорды ЧМ и Европы.

Юлия Ефимова завоевала золото, выступая в этой же категории, финишировала за 2 минуты 19,64 секунд, опередив американку Бетани Гэлат и китаянку Ши Цзинлинь.

В кролевой эстафете 4 по 200 метров вольным стилем российская мужская сборная получила серебряные медали - Михаил Довгалюк, Данила Изотов, Михаил Вековищев и Александр Красных обогнали американцев, но уступили британцам Стивену Милну, Николасу Грейнджеру, Данкану Скотту и Джеймсу Гаю. Российская сборная показала результат 7 минут 2,68 секунды.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште продлится до 30 июля.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...