Новости и события » Политика » Порошенко на Генассамблее ООН рассказал как дела в Украине (ВИДЕО)

Порошенко на Генассамблее ООН рассказал как дела в Украине (ВИДЕО)

Порошенко на Генассамблее ООН рассказал как дела в Украине (ВИДЕО)

В воскресенье, 27 сентября, украинский президент выступил на саммите Генассамблеи ООН по принятию Целей устойчивого развития.

Петр Порошенко рассказал о ситуации в Украине и проблемы связанные с агрессией Российской Федерации.

По словам Президента уровень бедности в стране удалось сократить в 3 раза, однако из-за конфликта на Востоке страны эти результаты могут быть подпорчены. Также Порошенко сообщил, что в Украине удалось достичь положительных результатов в системе охраны здоровья: укрепить систему охраны здоровья матерей и вдвое сократить смертность детей.

Также Порошенко сообщил, что для Украины главной проблемой есть проблема мира. Он рассказал о разрушенной инфраструктуре на Донбассе, проблемах экологии и реформах, которые вопреки всем преградам, таки удается реализовать.

В понедельник, 28 сентября, он примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН, а также в саммите по вопросам миротворчества. На следующий день, 29 сентября, запланировано выступление президента Украины на пленарных дебатах в Генассамблее ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх