Новости и события » Общество » Геническая «Территория добра» собрала более 90 тысяч гривен на лечение онкобольных детей Херсонщины

Геническая «Территория добра» собрала более 90 тысяч гривен на лечение онкобольных детей Херсонщины

Геническая «Территория добра» собрала более 90 тысяч гривен на лечение онкобольных детей Херсонщины

4 августа в Геническе состоялось благотворительное мероприятие «Территория добра», сообщает Новый визит.

Собирали средства для гематологического отделения Херсонской областной детской клинической больницы, где лечат онкобольных детей.

Организаторы акции - Генический городской совет и геничанка Елена Бартеньева, мать ребенка, который лечился от онкологии.

В результате удалось собрать около 92 тысяч гривен. Из ник 28 694 грн поступили на карточный счет, 47 151 грн выручили на аукционе рисунков и изделий больных детей и 16 040 собрали во время благотворительного мероприятия.

Кроме того, Генический городской совет приобрел для отделения большой телевизор.

«Я благодарю всех. Геническ - это территория добра», - сказал мэр Геническа Александр Тулупов и призвал другие города последовать примеру, подключиться к такой акции и помочь больным детям.

фото Новый визит.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх