Новости и события » Спорт » «Десна» победила в Горишних Плавнях

«Десна» победила в Горишних Плавнях

Черниговские футболисты уверенно обыграли на выезде «Горняк-Спорт» из Полтавской области. Счет матча 2:0 в пользу гостей.

Несмотря на жару, команды активно провели первую половину матча. Первыми счет могли открывать хозяева ударом со штрафного, но мяч из-под перекладины вытащил Махновский.

«Десна» ответила двумя острыми атаками, которые завершали ударами Фаворов и Филиппов. Оба раза мяч пролетел чуть выше ворот. Затем после удара Фаворов защитники остановили снаряд на линии ворот

После водопоя, который предусмотрен регламентом в случае высокой температуры в середине каждого из таймов, хозяева вернули инициативу.

Сначала был опасный удар чуть выше ворот. Потом Махновский дважды за секунды выручил команду, отреагировав на удар и добивание.

Последний опасный момент первого тайма - удар с 30 метров от Коберидзе. «Горняков» спасла штанга ворот.

После перерыва за «Десну» должен был забивать Чепурненко (выше ворот из выгодной ситуации). С опасным ударом хозяев справился Махновский.

На 69-й минуте черниговцы открыли счет. Против Картушов соперники нарушили правила в штрафной площади. Пенальти реализовал Филиппов.

«Горняк-Спорт» попытался отыграться, но «Десна» четко оборонялась. А на 83-й минуте черниговцы поймали соперника на контратаке. Филиппов получил пас от Мельника и убежал на «свидание» с голкипером, после чего забросил ему мяч за спину.

Табло «Горняк-Спорт» - «Десна» 0:2 (Филиппов, 69, 83)

«Десна»: Махновський - Фаворов, Братков, Головко, Черноморец - Коберидзе (Мельник, 79) - Картушов (Банасевич, 83), Чепурненко (Скепский, 88), Мостовой - Кириенко (Волков, 65), Филиппов (Галенков, 90+2).

После четырех туров «Десна» занимает 3-е место в чемпионате. Следующий матч черниговцы проведут дома - 9 августа сыграют против «Колоса».