«Раскуси меня!» - головоломка с уникальной механикой
![«Раскуси меня!» - головоломка с уникальной механикой](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1032/1031419.jpg)
Смартфон многое скрывает от своего обладателя и умеет то, о чем мало кто догадывается. Новая игра от создателей головоломки «Эврика!» (которую скачало уже более четырех миллионов человек) как раз для тех, кто не боится принять этот вызов и раскрыть все тайны своего мобильного устройства!
Платформа: Android, iOS
Версия: 1.0.0, 1.0.4
Русский интерфейс: Да
Требования: iOS 8.0 / Android 2.3 и выше
Категория: Головоломки
Основная цель игры - решить головоломку, которую игроку загадает его собственный смартфон.
Приложение состоит из уровней, на каждом из которых пользователь видит кнопку «Финиш» и задание. Кнопка заблокирована, и нажать ее можно только после того, как игрок догадается, что ему нужно сделать на этом уровне.
Задания представляют собой подборку весьма примечательных задачек, ребусов и загадок. Они заставят игрока трясти и гладить свой смартфон, говорить с ним, убирать от себя подальше, недоумевать, что же изображено на экране, и отчаянно хотеть узнать разгадку.
На некоторых уровнях смартфон начнет говорить с пользователем на незнакомом ему языке или потребует изменить в нем какие-то настройки. А может, он задаст вопрос, ответ на который знает только поисковик.
Когда станет слишком трудно, можно открыть подсказку, однако за это количество набранных очков снижается, и, если часто давать слабину, пробиться в лидеры игрового рейтинга будет проблематично.
Среди необычных интеллектуальных игр с изюминкой «Раскуси меня!» вполне может стать новым фаворитом для тех, кто дружит со смекалкой и любит устроить своему уму хорошенькую встряску.
Плюсы:
- развитие нестандартного мышления и сообразительности;
- примечательная механика;
- возможность узнать новые функции в смартфоне;
- система рекордов и достижений.
Минусы:
- непритязательная графика.