Новости и события » Происшествия » В Орске на Чкалова нашли бутылку ртути

В Орске на Чкалова нашли бутылку ртути

В Орске на Чкалова нашли бутылку ртути

Вчера, 29 сентября, в Оренбургской области в Орске во дворе жилого дома по улице Чкалова нашли бутылку ртути. Об этом рассказали доверенные представители местного управления МВД.

По имеющейся информации, обнаружить находку удалось во время разборки одного из сараев недалеко от жилого дома. Тогда-то жители и увидели бутылку емкостью 0,5 литра с веществом, которое похоже на ртуть. Они немедленно позвонили в МЧС и сообщили об этом. Спасатели, прибывшие на указанное место, изъяли бутылку и передали ее на утилизацию в ГО ЧС города.

Отмечается, что общий вес бутылки составил 1,2 кг. В настоящее время нет причин для опасения за жизнь и здоровье людей. Правоохранители проводят соответствующие проверки.

Напомним, что еще в 2002 году в Орском нефтяном колледже было разлито более 1,5 килограммов ртути. В том же году химический элемент нашли и на территории одной из школ города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх