С 1 октября криворожан призывают сдать оружие
В Кривом Роге с 1 октября стартует традиционный месячник добровольной сдачи оружия, спецсредств и боеприпасов, а также взрывчатых материалов. Об этом сообщает пресс-служба УВД Днепропетровской области.
В ходе проведения месячника по сдаче оружия и других боеприпасов, сотрудники Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области проведут разъяснительную работу среди горожан, имеющих в собственности оружие, боеприпасы или взрывчатые материалы о последствиях нарушения правил сдачи оружия.
В милиции отмечают, лица, которые добровольно расстанутся со своим оружием в течение октября, освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение. Также у криворожан в указанный период будет возможность зарегистрировать свое нелегальное оружие.