Криворожанин хранил под диваном автомат Калашникова
29 сентября работники Широковского райотдела милиции провели санкционированный судом обыск в одном из домов по улице Удегейской в Ингулецком районе Кривого Рога, в результате которого было выявлено и изъято оружие и боеприпасы.
Как сообщают в пресс-службе УМВД Днепропетровской области, в спальной комнате, в обыскиваемом помещении под диваном правоохранители обнаружили: автомат Калашникова со складным прикладом калибра 5,45 мм; 61 патрон калибра 5,45 мм и два магазина к автомату.
31-летний хозяин дома пояснил, что изъятый автомат и два магазина к нему он приобрел через социальную сеть в марте 2014 года, а патроны приобрел у неизвестного мужчины в сентябре 2015 года и хранил их у себя дома для самозащиты.
В отношении хозяина квартиры открыто уголовное производство по факту незаконного хранения оружия. Злоумышленнику грозит тюремный срок от 3 до 7 лет.