Новости и события » Политика » В Украине создадут Рыбный патруль

В Украине создадут Рыбный патруль

В Украине создадут Рыбный патруль

Реформа в рыбной отрасли начнется с ликвидации Рыбинспекции и создания рыбного патруля, заявил глава Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив.

"Мы предлагаем реформу рыбоохраны. Нас вдохновил опыт МВД, и мы хотим ликвидировать полностью существующую ныне Рыбинспекцию, создать рыбный патруль, набрать туда людей через открытые и прозрачные конкурсы, людей, которые готовы честно работать", - сказал он на заседании Кабинета министров.

По его словам, ведомство нашло возможность предлагать таким работникам зарплату 6 тыс. грн, передает rian.com.ua.

"Сейчас мы используем только лодки. Благодаря активистам мы уже знаем, что можно использовать беспилотники, приборы ночного видения, которые сделают работу нового рыбного патруля значительно эффективнее", - добавил Ковалив.

Глава Госрыбагентства проинформировал, что на сегодняшний день штат службы составляет 1700 человек, фактически работают 1500 сотрудников, из них инспекторов – 800 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх