Новости и события » Спорт » Пляжный футбол: Украина дожимает Германию в экстра-тайме

Пляжный футбол: Украина дожимает Германию в экстра-тайме

Во втором матче этапе Евролиги 2017 в Варнемюнде сборная Украины в экстра-тайме додавила хозяев.

Сборная Украины добыла тяжелейшую победу в своем втором матче отборочного этапа Евролиги по пляжному футболу 2017 в Германии над хозяевами турнира 2:1 и поднялась на пятую строчку в общей зачете.

У немцев был последний шанс пробиться в Суперфинал и для этого им нужно было побеждать нашу команду. Уже на третьей минуте Свен Кернер выполнил бисиклету и мяч вонзился в девятку наших ворот, 0:1. Местные болельщики обрадовались, а немецкие футболисты наверняка и сами не ожидали такого удачного старта. Ведь потом на площадке доминировала только украинская сборная.

Правда, наши много суетились, стараясь как можно быстрее сравнять счет. В результате у нас почти ничего не получалось, кроме того вратарь немцев Тони Мюллер поймал кураж (и еще за него несколько раз играли перекладина и штанги хозяйских ворот).

Чем ближе было до финальной сирены, тем больше становилось было преимущество украинцев, которые почти не выходили с чужой половины поля. И наши таки дожали немцев, когда Роман Пачев за три с половиной минуты до конца основного времени дальним выстрелом сравнял результат - 1:1!

Украинцы могли даже выиграть в основное время, когда на последних секундах третьего тайма за игру рукой был назначен штрафной удар. Однако мощный удар Ивана Глуцкого Мюллер вытащил из девятки!

Матч перешел в овер-тайм, где наши сломили сопротивление хозяев и одержали победу. За минуту до конца дополнительного времени Олег Зборовский на пятаке немцев переправил мяч на Глуцкого, а Иван спокойно переиграл вратаря - 2:1!

Евролига 2017. 5 этап.

Германия, Варнемюнде, День второй, 26.08.2017

Украина 2:1 (д. в.) Германия

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко; М. Войток, Р.Пачев, О.Зборовский, Я.Заворотный - И.Глуцкий, Ю.Щерица, В.Пантелейчук, К.Макеев

Германия: Т.Мюллер - Р.Шредер; Т.Енгельхардт, К.Биерман, С. Вейрау, П.Петри, О.Ромриг, К.Тюрк, С.Кернер, Т.Геттлих

Голы: Р.Пачев, 34; И.Глуцкий, 38 - С.Кернер, 3

Украина добывает тяжелую победу и поднимается на 5 строчку в таблице, а вот немцы потеряли шансы пробиться в Суперфинал. Как и команда Азербайджана, которая проиграла сборной Италии 2:3 и таким образом стали известны все восемь участников финального раунда Евролиги 2017 - Португалия, Беларусь, Россия, Испания, Украина, Швейцария, Польша и Италия.

В воскресенье, 27 августа в 14:30 по Киеву сборная Украины сыграет против Азербайджана, а в последнем матче отборочного этапа в 15:45 итальянцы проведут матч с немцами. После этого окончательно определятся составы двух групп Суперфинала, которые будут формироваться по принципу: 1 - 4 - 6 - 8 / 2 - 3 - 5 - 7.