Новости и события » Спорт » Безоговорочная победа!

Безоговорочная победа!

Прорвало... Наконец-то мы видим ту "Зарю", к которой привыкли... Такой игры мы очень ждали... Это только лишь несколько фраз, которые были услышаны от болельщиков нашей команды с трибуны стадиона "Славутич Арена" после победы нашей команды над "Черноморцем". И хвалить "черно-белых" действительно есть за что.

Без преувеличения можно сказать, что нам в этой игре удавалось практически все. Футболисты не боялись брать игру на себя, смело шли в атаку, реализовывали все свои действия в забитые голы и, по сути, судьба матча была решена уже в первом тайме. Мы действительно увидели в этой встрече ту "Зарю", к которой привыкли за последние годы. Целеустремленный, единый коллектив, основная задача которого - побеждать.

Но не будем рассыпаться в комплиментах, а сохраним их для наших последующих игр. А сейчас переходим, непосредственно, к матчу.

С самого его начала мы рванули к воротам соперника и начали тревожить голкипера и оборону "Черноморца".

На 2-й минуте Артем Громов получил мяч в штрафной одесситов и скинул его головой в район вратарской, откуда точно пробил Иури, записав на свой счет первый гол за "Зарю" - 1:0!!!

Не прошло и 10 минут, как тот же Иури воспользовался грубейшей ошибкой защитника и вышел один на один с голкипером, без труда того переиграв - 2:0!!!

"Черноморец" никак не мог прийти в себя, мы же продолжили гнуть свою линию.

Постоянное давление на ворота гостей привело к нарушению правил со стороны Жунича в собственной штрафной, что завершилось назначением одиннадцатиметрового удара.

Дмитрий Гречишкин превосходно выполнил пенальти, отправив вратаря в один угол, а мяч совершенно в другой - 3:0!!!

Но даже забив три гола за первые полчаса, луганчане не остановились. Да и чего останавливаться, когда игра идет, а мячи забиваются.

На 40-й минуте нам удалась блестящая голевая комбинация. Иури у штрафной соперника классно сыграл пяткой, отдав передачу Артему Громову. Тот, в свою очередь, адресовал мяч своему тезке, Артему Гордиенко, а Артем отлично пробил в касание прямо в ближний угол ворот - 4:0!!!

По такой игре "Зари" болельщики, которых на стадионе было около 3-х тысяч, понимали, что исход встречи предрешен - уж очень уверенно действовали "черно-белые".

Понимали это и футболисты. Поэтому второй тайм был не такой богатый на голы. Тем не менее, в этой половине встречи произошло одно важное событие. На поле, после длительного перерыва вышел вернувшийся в "Зарю" один из лидеров команды Александр Караваев. Пока об оптимальных кондициях Саши говорить не приходится, но это не помешало ему стать автором 5-го гола!!!

До этого подопечные Юрия Вернидуба могли забить и еще. В ворота одесситов на 50-й минуте был назначен еще один справедливый пенальти. На этот раз к точке подошел Иури, в надежде оформить хет-трик. Однако с его ударами дважды справился голкипер "Черноморца".

В итоге уверенная победа "Зари" - 5:0!

Впереди в чемпионате пауза, связанная играми Национальных сборных, поэтому ребята получили несколько выходных дней, после чего команда продолжит готовиться к возобновлению чемпионата.

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) - 5:0 (4:0)

27.08.2017. Украинская Премьер-лига. 7 тур.

Воскресенье, 19:30. Стадион "Славутич-Арена", Запорожье.

Температура: 25°С. Зрителей: 2608.

Главный арбитр - Ярослав Козык (Мукачево)

Ассистенты арбитра - Андрей Скрипка (Кропивницкий), Виктор Матяш (Донецк)

4-й арбитр - Иван Бондарь (Киев)

Судейский наблюдатель - Вадим Шевченко (Киевская область)

Делегат ФФУ - Виктор Гайворонский (Донецк)

"Заря": 16. Андрей Лунин, 2. Артем Сухоцкий, 4. Василий Прийма, 5. Артем Гордиенко, 18. Александр Андриевский, 19. Максим Лунев, 24. Дмитрий Гречишкин (8. Игорь Харатин, 70), 28. Артем Громов, 39. Евгений Опанасенко (3. Александр Сваток, 81), 44. Вячеслав Чечер (К), 95. Иури Фрейтас де Кастильо (20. Александр Караваев, 58).

Запасные игроки: 77. Олег Чуваев, 9. Владислав Калитвинцев, 22. Желько Любенович, 36. Руслан Бабенко.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

"Черноморец": 30. Сергей Смородин, 5. Ивица Жунич, 6. Кирилл Ковалец (15. Виктор Серденюк, 46), 7. Николай Мусолитин, 9. Алексей Хобленко (10. Виталий Каверин, 81), 16. Артур Новотрясов, 42. Евгений Зубейко, 75. Максим Третьяков (20. Александр Машнин, 46), 77. Денис Васин (К), 90. Артем Рахманов, 96. Александр Каплиенко.

Запасные игроки: 71. Дмитрий Безрук, 18. Жуниор Сильвио, 23. Денис Норенков, 39. Денис Балан.

И.О. главного тренера: Александр Грановский.

Голы: Иури Фрейтас де Кастильо 2, 9, Дмитрий Гречишкин 26 (с пенальти), Артем Гордиенко 40, Александр Караваев 82.

На 51-й минуте Иури Фрейтас де Кастильо не реализовал пенальти.

Предупреждения: Игорь Харатин 83 - Денис Васин 24, Ивица Жунич 25, Виктор Серденюк 89.

Удары (в створ): 15(10) - 2(0).