Новости и события » Общество » Харьковчане требуют у Кернеса создать социальный центр для пенсионеров

Харьковчане требуют у Кернеса создать социальный центр для пенсионеров

Харьковчане требуют у Кернеса создать социальный центр для пенсионеров

Харьковчанин предложил создать центр для пенсионеров, в котором будут проводиться культурные программы и различные обучающие курсы.

Один из жителей города зарегистрировал на сайте Харьковского городского совета петицию, в которой идет речь о создании центра социальной помощи для людей пенсионного возраста.

"Нынешние реалии таковы, что пенсионеры остро нуждаются в постоянной защите со стороны органов местной и центральной власти. И это не только финансовая помощь, но еще и социальные программы, которые помогали бы им в бытовых проблемах и обеспечивали их досуг", - написал харьковчанин Коган Дмитрий.

Автор петиции отметил, что для открытия центра необходимо, чтобы местная власть выделила здание (желательно какой-нибудь ДК), в котором действовали бы различного рода социальные программы на регулярной основе.

Кроме того, харьковчанин написал о том, что в центре следует организовать ежемесячные культурные программы (походы в музеи, театры, шахматные клубы, на концерты и спортивные мероприятия), а также обучающие курсы, которые помогут пенсионерам посылать официальные запросы, реагировать на противоправные действия врачей, сотрудников ЖЭКа и т. д.


В Одессе с 15 этажа выпал мужчина

В Одессе с 15 этажа выпал мужчина

Прошлой ночью на Котовского , на улице Высоцкого произошел несчастный случай, который предварительно классифицировали как суицид. Как сообщили 048 в полиции, с 15 этажа 16-этажки выпал 41-летний мужчина. Это произошло примерно в половине второго ночи. Как...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх