Новости и события » Происшествия » Силы АТО в Луганской обл. ожидают приказа о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм, - Ткачук

Силы АТО в Луганской обл. ожидают приказа о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм, - Ткачук

Силы АТО в Луганской обл. ожидают приказа о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм, - Ткачук

Силы Антитеррористической операции в Луганской области ожидают приказа о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Антитеррористической операции (АТО) в Луганской обл. Руслан Ткачук.

"Подразделения Вооруженных сил на Луганщине в полной готовности к отводу вооружение, сейчас ожидается приказ. Согласована позиция с ОБСЕ, предварительно есть договоренности по отводу танков, артиллерии и минометов", - заявил он.

Он добавил, что перемирие дает возможность проводить разминирование, а также восстановление энергоснабжения и объектов инфраструктуры.

"В частности, сегодня в поселке Горское Попаснянского района военные саперы вместе с ремонтной бригадой электриков восстанавливают электроснабжение. Наши военные саперы обеспечивают разминирования", - отметил Ткачук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх