Новости и события » Общество » Одесситка Элина Свитолина прекратила борьбу на теннисном турнире US Open

Одесситка Элина Свитолина прекратила борьбу на теннисном турнире US Open

22-летняя украинка не смогла обыграть американку Мэдисон Киз в рамках 1/8 финала и покинула последний в этом сезоне турнир Большого шлема.

Матч между Свитолиной и Киз был вынесен организаторами на вечернюю сессию в прайм-тайм и полностью оправдал ожидания по зрелищности и накалу страстей. Бескомпромиссный поединок между ведущей борьбу за первую строчку мирового рейтинга украинкой и амбициозной американкой, на которую местные болельщики возлагают большие надежды, стал настоящим праздником тенниса.

Первая партия проходила в абсолютно равной борьбе - соперницам удалось по два раза выиграть подачу друг друга, а исход сета решался лишь на тай-брейке, где увереннее сыграла Киз. Проигрыш стартовой партии вынудил Свитолину играть еще агрессивней и напористей, что очень быстро принесло свои дивиденды. Во втором сете одесситка всего за 25 минут оформила уверенную победу со счетом 6:1 и смогла перевести матч в решающую партию.

В финальном сете на корте имени легендарного теннисиста Артура Эша снова завязалась равная борьба. Переполненные трибуны как могли поддерживали свою соотечественницу, и с их помощью Киз смогла одержать итоговую победу со счетом 7:6, 1:6, 6:4.

Поражение от Мэдисон Киз поставило точку на выступлениях Элины Свитолиной на US Open, а также на шансах занять первую строчку в рейтинге WTA в ближайшее время.