Новости и события » Спорт » Дель Потро победил Федерера и вышел в полуфинал US Open

Дель Потро победил Федерера и вышел в полуфинал US Open

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в четвертьфинале US Open обыграл действующего победителя "Уимблдона" и Australian Open Роджера Федерера.

Уже по первому сету стало ясно, что скучать зрителям не придется: Роджер повел в счете и долго удерживал лидерство, однако при счете 5:4 в свою пользу умудрился проиграть три гейма и уступить в первой партии.

Взять реванш швейцарцу удалось во втором сете, когда уже при счете 4:1 в его пользу стало понятно, что матч затянется надолго. Федерер выиграл партию со счетом 6:3 и усилил интригу. Третий сет завершался драматично: тай-брейком, на котором Дель Потро дожал соперника и сделал еще один шаг на пути к полуфиналу. Впрочем, Федерер легко не сдался и даже в последнем игровом периоде попил крови у соперника, но спастись уже не смог.

В активе Дель Потро 12 подач навылет, 3 из 6 брейк-поинтов и три двойных ошибки. У Федерера 17 эйсов, 2 из 3 отыгранных брейк-поинтов и 5 двойных ошибок.

ATP. US Open. 1/4 финала.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - Роджер Федерер (Швейцария) - 7:5; 3:6; 7:6(8); 6:4