Новости и события » Спорт » ФК "Лозоватка" выиграл Кубок Кривого Рога по футболу

ФК "Лозоватка" выиграл Кубок Кривого Рога по футболу

По установившейся традиции в День физкультурника проводится финальный матч Кубка Кривого Рога по футболу. На этот раз, 9 сентября, в решающем матче на стадионе "Металлург" сошлись команды «Лозоватка -Кривой Рог» и «Сухая Балка». И если для «Лозоватки» играть в финале - дело привычное (это был для них четвертый финальный матч), то «Сухая Балка», команда первой лиги, пробилась в финал впервые, сотворив тем самым самую настоящую сенсацию и создав определенный прецедент - никогда еще команда первой лиги не играла в финале Кубка Кривого Рога.

Как сообщает пресс-служба Криворожской федерации футбола, на пути к финалу «Лозоватка» обыграла СевГОК (3:0), выиграла в 1/8 финала у «Колоса» (Софиевка) (1:1 основное время, 5:4 п. п.), которому уступила в прошлогоднем финале (1:3), одолела «Фортуну» (3:2) и в полуфинале легко обыграла «Горняк-КЖРК» (6:0).

«Сухая Балка» начинала борьбу за Кубок с 1/8 финала, где обыграла «ИнГОК-Ветеран» (4:1), далее одолела «Днепрянку» (4:3) и в полуфинале в упорнейшей борьбе вырвала победу у ЦГОКа (1:1 основное время, 2:1 п. п.).

Финальный матч между ФК «Лозоватка-Кривой Рог» и ФК «Сухая Балка» в субботу, 9 сентября, завершился со счетом 5:1 (0:0) пользу «Лозоватки», во второй раз в своей истории выигравшей Кубок Кривого Рога.

Награждение команд произвели председатель городского спорткомитета Александр Ступак и член Исполкома ФФКР Александр Приставка.

Победитель был награжден Кубком, золотыми медалями и дипломами, финалист получил серебряные медали и дипломы. Лучшими игроками матча были признаны капитаны команд Сергей Михалевский («Лозоватка») и Александр Деркач («Сухая Балка»). Они получили в подарок спортивные сумки.

Памятными медалями была награждена и судейская бригада.