Новости и события » Происшествия » В двух севастопольских лагерях выявлены нарушения в организации отдыха и оздоровления детей

В двух севастопольских лагерях выявлены нарушения в организации отдыха и оздоровления детей

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей. Установлено, что при организации отдыха и оздоровления детей ГБОУ ДО «ДОЛ «Горный» и ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» допущены нарушения законодательства в сфере лицензирования и трудового законодательства, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По информации ведомства, установлено, что оздоровительные учреждения предоставляют услуги в сфере дополнительного образования несовершеннолетних, не имея предусмотренной законодательством лицензии на осуществление такой деятельности. Кроме того, ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» не имеет лицензии на оказание медицинской помощи несовершеннолетним.

Также в указанном учреждении были выявлены нарушения трудового законодательства: на работу в детский оздоровительный центр приняты сотрудники без проверки на наличие судимости, а локальные нормативные акты учреждения содержат положения, нарушающие трудовые права сотрудников.

Прокуратурой района руководителям ГБОУ ДО «ДОЛ «Горный» и ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» внесены 2 представления об устранения выявленных нарушений, а также опротестованы 2 противоречащих законодательству нормативных акта.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх