Новости и события » Спорт » ДЮФЛ. «Динамо» U-16: уверенная выездная победа над «УФК-Днепр»

ДЮФЛ. «Динамо» U-16: уверенная выездная победа над «УФК-Днепр»

В субботу, 16-го сентября, академические группы киевского «Динамо» U-14 и U-16 провели календарные матчи 2-го тура первенства Украины высшей лиги ДЮФЛ.

На выезде старшие динамовцы под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина встречались с "УФК-Днепр" (Днепр). Игра проходила на искусственном поле недавно реконструированного и открытого стадиона "Трудовые резервы". Забив в первом тайме два мяча, а во втором еще три, наша команда увезла в Киев три очка.

В первые минуты хозяева попытались завладеть инициативой и навязать свою игру, но вскоре гости переместили мяч на половину поля соперника и нагнетали ситуацию у ворот интерната, регулярно угрожая их воротам. Хорошие навесы делали Кузык и Исадченко. А на 15-й минуте киевляне воспользовались неуверенной игрой вратаря соперника и повели в счете: последовал дальний удар с района правого угла штрафной площади, голкипер не смог надежно зафиксировать мяча Бражко своевременно сыграл на добивании. Вскоре Железняк с острого угла едва не удвоил счет. А Ванату повезло больше: разыграв опасный штрафной удар метрах в 20-ти от ворот с партнером, Владислав точным ударом послал мяч в левый от себя угол.

Было заметно, что динамовцы много и разнообразно комбинировали, футболисты своевременно принимали мяч и вступали в отбор, прослеживался четкий рисунок игры. Во второй половине тайма "Динамо" окончательно обосновалось на чужой половине поля, игроки угрожали владениям днепровцев как с игры, так и после стандартных положений. Но, несмотря на активность у чужих ворот, счет до перерыва больше не менялся.

Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды. В ходе контратаки Ваната здорово вывели один на один с вратарем, Владислав сблизился с голкипером, но переиграть его, к сожалению, не смог. Зато со второй попытки Ванат был точен: воспользовавшись недоразумением среди защитников, динамовец подхватил мяч, вышел к воротам, обыграл голкипера и успевшего вернуться защитника, и неспешно послал мяч в пустые ворота. А в середине тайма в разгроме поучаствовал Здирко, завершив точным ударом очередную атаку киевлян. Вскоре снова забил Ванат, правда из офсайда, и в моменте, когда ничего не предвещало проблем, что-то между собой не поделили вратарь хозяев и нападающий "Динамо". В итоге, оба получили по красной карточке и были удалены с поля. Причем, поскольку днепровцы в перерыве уже произвели замену голкипера, в ворота "УФК-Днепр" был вынужден стать полевой игрок. После этого эффектную точку в матче точным ударом поставил Рязанцев, установив окончательный счет 5:0 в пользу динамовцев.

Сергей БЕЖЕНАР: "Стараемся делать игру более атакующей"

- Ребята молодцы, в такую погоду вышли и обыграли соперника за счет желания, с чем я их и поздравляю, - сказал после матча наставник динамовцев. - Установку ребята пытались полностью выполнять, за что я им благодарен. Из-за жары было тяжеловато, в некоторых моментах не все получалось, поскольку мы пока находимся в процессе построения игры, стараемся ее делать более атакующей. Еще есть, над чем работать: и в тактическом плане, и в остальных компонентах игры. Что мне нравится в этой команде, так это то, что все ребята - и те, кто попал в заявку, и те, кто остался в Киеве, - горят желанием играть. Так что я просто не мог сегодня кого-то не выпустить на поле.

Что касается удаления нашего игрока, считаю решение арбитра несправедливым. Возможно, Ванат с вратарем соперника и обменялся колкостями, но ничего запретного или агрессивного он не делал. Так что мы будем подавать протест против этой красной карточки.