Новости и события » Спорт » "Динамо" разобралось с "Ворсклой" в Полтаве (Видео)

"Динамо" разобралось с "Ворсклой" в Полтаве (Видео)

Киевское "Динамо" продолжает уверенно шагать к своему очередному чемпионству в украинской Премьер-лиге. На этот раз на своем пути команда Реброва не заметила "Ворсклу", матч в Полтаве завершился разгромом хозяев со счетом 0:4.

Матч 10-го тура УПЛ между лидером чемпионата киевским "Динамо" и крепким середнячком "Ворсклой" начался с активной борьбы в центре поля. Хозяева даже могли открыть счет уже в начале игры, но Антон Шиндер попал в штангу.

"Бело-синие" понемногу перехватывали инициативу и все чаще атаковали, что и дало свои плоды. Первый гол в матче записал на свой счет Буяльский, который получил прекрасный пас от Мораеса, полузащитнику оставалось лишь пробить в пустые ворота "Ворсклы" -.

После забитого гола Виталий мог еще пару раз поразить ворота Александра Ткаченко. В первой атаке полузащитник пробил выше ворот, примерно с 17 метров, а спустя минуту мог забить ударом через себя, но не попал.

Киевляне продолжали атаковать и теперь свой шанс не использовал Жуниор Мораес. Бразилец пробил по воротам соперника пяткой, но Ткаченко отразил удар.

В первом тайме "бело-синие" все же смогли удвоить счет, благодаря голу Виторина Антунеша. Португальский защитник после паса Гусева ворвался в штрафную зону и сильнейшим ударом отправил мяч в сетку –.

Во втором тайме "Динамо" довело счет до разгрома. Третий гол в ворота "Ворсклы" отправил Гонсалес, а спустя 4 минуты отличился и Андрей Ярмоленко –.

В других матчах воскресенья "Днепр" разобрался с "Александрией" -, "Заря" на выезде разгромила "Волынь" -, а "Говерла" не справилась в Ужгороде с "Карпатами" -.