Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Олимпик» - «Динамо» - 2:4 (+ФОТО, ВИДЕО)

Чемпионат U-19. «Олимпик» - «Динамо» - 2:4 (+ФОТО, ВИДЕО)

«Динамо» и «Олимпик» провели поединок 7-го тура Чемпионата U-19 раньше остальных команд, что связано с участием столичного клуба в Юношеской Лиге УЕФА и необходимостью должным образом подготовиться к матчу против итальянского «Интера».

Прекрасная солнечная погода, хорошее настроении и желание добиться положительного результата как нельзя лучше повлияли на игру динамовцев, с первых минут приступивших к атакам. Результативной стала середина первого тайма, в которой дважды точными ударами отличился Сергей Булеца!

Уверенный старт снизил бдительность у подопечных Игоря Костюка, игроки стали более самоуверенными, что сразу почувствовал соперник. Ничего не предвещало грома средь ясного неба, но в завершающие минуты до перерыва, когда, казалось, команды уже мысленно собрались идти отдыхать, два тревожных звоночка прозвучали у ворот Кучерука. Сперва Зубашивский великолепно пробил с 25-ти метров в самый угол, а на второй компенсированной минуте Войтюк убежал от защитников и сравнял счет. Отдыхать команды отправились в разном настроении...

Перерыв динамовцам пошел на пользу, тренеры подобрали нужные слова, дав импульс и новые эмоции. Буквально в первой же атаке вратарь сумел парировать удар Георгия Цитаишвили, а спустя минуту Александр Мельник ударом головой замкнул подачу с фланга! Памятуя опыт первого тайма, в дальнейшем нити игры киевляне не выпускали, уверенно доведя матч до победы. Незадолго до финального свистка Богдан Билошевский установил окончательный счет - 4:2!

Сезон 2017/18. Чемпионат U-19. 7-й тур

21.09.2017. пгт.Чапаевка, УТБ "Динамо"

"Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 2:4 (2:2)

"Олимпик": Уманский, Черныш (Боровик, 38), Таловеров, Самчук, Городенко (Прокопчук, 53), Русьян (Бычек, 59), Коноваленко, Снурницын (Тищенко, 67), Морозюк (Рубцов, 64), Зубашивский, Войтюк.

"Динамо": Кучерук, Чуев (Мельник, 46), Малышкин, Мыколенко, Булеца (Приходько, 86), Билошевский, Наумец (Сорокин, 46), Мельничук, Козыренко, Цитаишвили (Мащенко, 72), Янаков (Исаенко, 60).

Голы: Зубашивский (42), Войтюк (45+2) - Булеца (19, 27), Мельник (48), Билошевский (88).

Предупреждены: Городенко (33), Самчук (58), Коноваленко (61), Рубцов (74) - Янаков (13), Чуев (44), Билошевский (50).