Новости и события » Спорт » Англия, 6-й тур. Лестер - Ливерпуль 2:3. Месть красных

Англия, 6-й тур. Лестер - Ливерпуль 2:3. Месть красных

Вдоволь потерзав нервы своим болельщикам, «Ливерпуль» все-таки смог отомстить «Лестеру» за вылет из Кубка Лиги и одержать победу в искрометном матче со счетом 2:3.

«Лисы» сохранили только четырех игроков в старте относительно матча Кубка Лиги посреди недели: Бена Чилуэлла, Уэса Моргана, Уилфрида Ндиди и Марка Олбрайтона. Вернулся в команду, среди прочих, нападающий Джейми Варди.

Столько же изменений в составе по сравнению с выездом на «Кинг Пауэр» произвел и тренер «красных» Юрген Клопп. Уцелели лишь Джо Гомес, Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум и Филиппе Коутиньо. Симон Миньоле, Мохамед Салах и Роберто Фирмино ожидаемо вернулись в старт.

Первый момент в матче создали хозяева. На шестой минуте Варди на скорости прорвался по левому краю, но Симон Миньоле его удар отразил. Добивание в исполнении Рияда Махреза вышло неточным.

«Ливерпуль» ответил похожим моментом на 13-й минуте. Эмре Джан с дистанции пробил в штангу, а мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Мохамед Салах не попал в створ.

Однако уже спустя пару минут Салах исправился, с очень острого угла поразив ворота головой после навесной передачи Коутиньо - 0:1.

А в середине тайма гости и вовсе удвоили счет. Коутиньо великолепно пробил со штрафного, обведя стенку и послав мяч в притирку со штангой - 0:2.

Довольно скоро игра «красных» потускнела. «Лестер» перехватил инициативу, заставив соперника довольствоваться контратаками, которые со временем становились все более редкими.

В концовке тайма давление хозяев стало зашкаливать. Синдзи Окадзаки забил гол, отмененный из офсайда. А уже в компенсированное время Симон Миньоле ошибся на выходе при подаче углового, позволив все тому же Окадзаки протолкнуть мяч в ворота - 1:2.

Во втором тайме стало больше борьбы и меньше моментов, но «Ливерпуль» по-прежнему был вынужден рассчитывать только на контратаки.

При этом темп игры был достаточно высок, и на 68-й минуте у «красных» получилась быстрая комбинация. Вышедший на замену Даниэль Старридж сделал передачу на край штрафной Джордану Хендерсону, который усадил на пятую точку двух защитников с голкипером и расстрелял ворота - 1:3.

Прошла еще одна минута, и Варди головой добил мяч в пустые ворота после хлесткого удара Демарая Грея и сейва Миньоле - 2:3.

Гол воодушевил «лис», и на 72-й минуте они заработали пенальти. Миньоле махнул ногой мимо мяча, сбив Варди. Сам Джейми и отправился исполнять 11-метровый, однако Симон реабилитировался и отразил удар нападающего сборной Англии.

После нереализованного пенальти запал «Лестера» заметно поугас. «Ливерпуль» приложил усилия, чтобы сбить темп, предпочтя не рисковать в концовке. С этой задачей гости справились.

Благодаря Симону Миньоле и его защитникам мяч получился по-настоящему зажигательным. С трудом и не без везения «Ливерпулю» все же удалось взять реванш у «Лестера» за вылет из Кубка Лиги посреди недели.

ЛЕСТЕР - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:3