Новости и события » Спорт » Женская команда флорболистов привезла в город Кубок Украины (фото)

Женская команда флорболистов привезла в город Кубок Украины (фото)

С 22 по 24 сентября в Киеве на площадке НУФВиСУ проходил розыгрыш Кубка Украины по флорболу среди мужских и женских команд. Мелитополь на турнире национального масштаба уже традиционно представляли мужская и женская команды ФБК СКАЛА.

Мужская Скала стартовала в турнире с уверенной победы над киевскими "Викингами" 6:1, а затем не менее убедительно был обыгран винницкий "Маяк" - 12:2.

На стадии 1/4 финала мелитопольцев не встретили особого сопротивления от хозяев площадки - киевской команды "Хаски", и без особого труда вышли в полуфинал. Итоговый счет 10:1 (запись матча по ссылке - https://youtu.be/jpoTyGOfVgk )

В полуфинале на пути мелитопольцев встал неуступчивый ФЛК Тернополь. Приложив немало усилий, скалисты таки преодолели последний барьер на пути к финалу, одержав победу со счетом 4:1 (запись матча по ссылке - https://youtu.be/TPzMyzzbkGA ).

А вот финал против коломыйской "Надежды", в состав которой вошли сильнейшие игроки западной Украины, наша команда начала, мягко говоря, неудачно - к перерыву матча счет на табло горел шокирующим 0:5 не в нашу пользу. Прийти в себя команда Александра Семенюка смогла лишь к середине второго тайма. Но отыграть более чем 3 мяча банально не хватило времени - итоговый счет 3:5 (запись матча по ссылке https://youtu.be/Os_CdbY9Wls ).

Вслед за EUROFLOORBALL Challenge Скала проиграла свой второй финал за последние 4 недели. Не самые приятные новости накануне нового сезона. Тем не менее, не особо расстраивают тренерский штаб наших Чемпионов: Ежегодная задача клуба Скала - это выход команды на пик формы во второй половине сезона, ближе к плей-офф и финалу Чемпионата страны.

- Такого рода турниры, как Кубок Украины, безусловно, престижны. Но для нас носят характер не более чем активной предсезонной подготовки" - резюмировал главный тренер клуба Александр Семенюк.

Уже через 3 недели, 13/15 октября мужская команда стартует в розыгрыше Высшей Лиги Чемпионата Украины 2017/18, первый тур которого состоится в Запорожье.

- Женская объединенная команда клуба Скала и Мелитопольского государственного педагогического университета "СКАЛА-МГПУ" начала свое выступление с разгромной победы над соседями из Молочанска - командой "Шквал" 16:0.

Во втором матче были на классе обыграны хозяйки площадки. Победа над командой КФК-Украиночка со счетом 4:1 гарантировала мелитопольчанкам досрочный выход в полуфинал Кубка, где скалистки без особых проблем обыграли сборную команду г.Ровно - 7:0 (запись матча - https://youtu.be/TPzMyzzbkGA ).

В финале мелитопольские флорболистки встретились со "старыми знакомыми" - "Надеждой" из Коломыи. Напомним, что именно "Надежда" обыграла нашу Скалу в прошлогоднем финале женского Кубка Украины, поэтому мотивация одержать ответную победу была запредельная.

Проиграв со старта первый период 0:2, мелитопольская команда смогла переломить ход встречи и сотворить потрясающий Камбек во втором периоде, закрепив за собой сложную, волевую и заслуженную победу со счетом 4:3 (запись матча - https://youtu.be/xXA9G-wsYbU ).

Таким образом проиграв финалы 2015 и 2016 годов, скалистки с третьей попытки таки привезли желанный трофей в Мелитополь!

По итогам выступлений 20 мелитопольских флорболисток выполнили требования на присвоение разряда "Кандидат в Мастера Спорта Украины".

Но останавливаться на достигнутом флорболистки клуба Скала не собираются, ведь уже через 5 недель им предстоит восстанавливать свои позиции в женском Чемпионате Украины, первый тур которого состоится 4/5 ноября в Запорожье.