Новости и события » Общество » Ученые рассказали, что колонисты способны выживать в «лавовых трубах» Марса

Ученые рассказали, что колонисты способны выживать в «лавовых трубах» Марса

Ученые рассказали, что колонисты способны выживать в «лавовых трубах» Марса

Ученые оценили шансы колонистов на выживание в «лавовых трубах» Марса.

Итальянские специалисты полагают, что протяженность тоннелей из лавы может достигать десятков километров, а диаметр - десятков метров. Астрофизики отмечают, что в непривычной среде шансы человека на выживание в таких «трубах» заметно повышаются.

В частности, колонистам не будет угрожать воздействие солнечной радиации, а также метеориты. Исследователи смогут создать приближенные к земным атмосферные условия с большей легкостью.

Кроме того, благодаря ядерному реактору удастся обогревать колонию. В Трентском университете началось проектирование радиолокационной системы, которая способна зафиксировать «лавовые трубы» под поверхностью Марса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх