Новости и события » Общество » Тымчук: Боевики не отводят технику, а маскируют ее на прежних позициях

Тымчук: Боевики не отводят технику, а маскируют ее на прежних позициях

Тымчук: Боевики не отводят технику, а маскируют ее на прежних позициях

Боевики самопровозглашенной "ЛНР" лишь изображают отвод техники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНИАН.

Он отметил, что севернее Луганска российско-террористические войска демонстративно изображают отвод техники.

"На каждом участке в районе н. п. Счастье, Станица Луганская, Веселая Гора, Славяносербск и Желобок замечен отвод групп техники по 3-5 танков, в то время как по 10-15 танков остаются на этих же участках, техника замаскирована (чаще всего в лесополосах)", - говорится в его сообщении.

Вчера, 5 октября, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила о начале отвода боевиками "ЛНР" 30 танков от линии разграничения.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине не может в полном объеме выполнять наблюдение, так как представители незаконных вооруженных формирований препятствуют им в передвижении и сбивают беспилотники. Об этом во время брифинга в Луганске сообщил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Кроме того, боевики вернули танковую батарею в лагерь в двух километрах от линии разграничения в н. п. Солнцево Старобешевского района Донецкой области. Об этом сообщает аэроразведка полка "Днепр-1" на своей страничке в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх