Новости и события » Спорт » Парагвай с Гонсалесом благодаря вырванной на последних минутах победе сохраняет шансы попасть на ЧМ

В предпоследнем туре южноамериканской квалификации на ЧМ-2018 Парагвай, цвета которого защищает динамовец Дерлис Гонсалес, встретился на выезде с Колумбией.

Напомним, чтобы попасть на мундиаль парагвайцам нужно было в оставшихся двух матчах выигрывать, в то время как Колумбия все еще занимает место в первой четверке, дающее путевку на мировой футбольный форум.

На табло долго висели нули, пока Рамадель Фалькао не вывел колумбийцев вперед на 79-й минуте. Однако гости сотворили камбэк и добыли волевую победу со счетом 1:2. Удачно сработали замены - оба гола забили игроки, вышедшие на замену. Оскар Кардосо сравнял счет на 89-й минуте, а Антонио Санабрия принес своей сборной победу на второй компенсированной.

Дерлис Гонсалес провел полный матч, получив предупреждение на 39-й минуте.

Перед последним туром ситуация в отборочной группе стала предельно запутанной. Первое место уже точно за Бразилией, а на остальные три прямых путевки и одну в межконтинентальный плей-офф претендуют шесть сборных, среди которых и Парагвай. Команда Гонсалеса и компании занимает седьмое место. На очко больше у Аргентины и Перу, неожиданно сыгравших вничью в предпоследнем туре. На два очка больше у Чили и Колумбии.

В последнем туре Парагвай принимает аутсайдера группы, сборную Венесуэлы, однако многое будет зависеть от результатов остальных матчей. Последний тур южноамериканской квалификации состоится в ночь со вторника на среду, все игры начнутся в 02:30 по киевскому времени.