Новости и события » Спорт » Вентура: Сборную нельзя освистывать, мы представляем всех итальянцев

Вентура: Сборную нельзя освистывать, мы представляем всех итальянцев

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал ничейный результат матча с Македонией (1:1) в квалификации ЧМ-2018. Итальянцы завершат групповой турнир на второй строчке в группе G. Сборная Испании опережает их на пять очков и завоевала путевку на ЧМ-2018.

«В первом тайме мы потеряли несколько игроков и перестали действовать по плану. Важную роль сыграла и физическая готовность, мы сбавили обороты и стали создавать меньше опасных моментов. Если ты не создаешь опасности у ворот соперника целый тайм, то вполне вероятно, что можешь пропустить гол в свои.

Мы гарантировали себе второе место в группе, впереди у нас матч с Албанией в понедельник, после чего будем играть в стыковых матчах. Надеюсь, что травмированные игроки восстановятся к следующим матчам, а здоровые продолжат хорошо играть в своих клубах.

Свист болельщиков по окончании матча? Думаю, сборную Италии нельзя освистывать, поскольку она представляет всех итальянцев», - цитирует Вентуру Football Italia.