Новости и события » Общество » Одесская теннисистка начала турнир в Гонконге с тяжелой победы над представительницей Казахстана

Одесская теннисистка Элина Свитолина начала турнир WTA с призовым фондом 500 000 долларов, который проходит в Гонконге, с тяжелейшей победы.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", в первом раунде наша землячка, "сеянная" под первым номером, едва не проиграла представительницей Казахстана - Зарине Дияс.

В первом сете украинка проигрывала со счетом 0:3, ее соперница могла побеждать и в четвертом, но Элина вовремя "вернулась в игру", сократила отставание, отыгралась, вышла вперед и довела дело до результата 5:3. В целом, игровой отрезок завершился викторией Свитолиной - 6:4.

Второй сет получился еще более тяжелым. Наша землячка вела со счетом 5:4 и могла спокойно побеждать на своей подаче, но, ведя 40:15, она снова дала "слабинку", позволила сопернице отыграть двойной матч-бол, а позже довести дело до ничьей - 6:6. Но, к счастью, тайбрейк завершился со счетом 7:2 в пользу лучшей теннисистки Украины.

Во втором туре одесситка сыграет против американки Николь Гиббс (114-я "ракетка" мира). Две предыдущие игры выиграла Свитолина.