Новости и события » Происшествия » Количество регулярных войск РФ на оккупированной территории Донецкой обл. не уменьшилось, - ВГА

Количество регулярных войск РФ на оккупированной территории Донецкой обл. не уменьшилось, - ВГА

Количество регулярных войск РФ на оккупированной территории Донецкой обл. не уменьшилось, - ВГА

На оккупированной территории Донецкой области количество регулярных войск РФ не уменьшилось. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Пока хотя бы один оккупант на территории Украины - война не закончилась, а регулярные войска, до сих пор, на территории Донецкой области, временно оккупированной, присутствуют. Так называемые "отпускники" также присутствуют. Их количество не уменьшилось. Реально, есть некоторая ротация, но отвода, вывода этих войск - нет", - сообщил Жебривский.

Перенос фейковых выборов боевиков, по его мнению, не означает окончания конфликта.

"По моему убеждению, и Захарченко, и Плотницкий "играют на дурачка" и, безусловно, не без помощи Путина. В Париже была четкая договоренность об отмене вообще фейковых выборов, а не о переносе их на февраль. Это делают Захарченко и Плотницкий по указанию Кремля. Сейчас нас беспокоит, что шантажируют Украину, если Украина не примет изменения в Конституцию, не примет особый закон о выборах на временно оккупированной территории, то они, вероятно, проведут так называемые фейковые выборы 2 февраля. Понятно, что они не успокоятся и у нас, безусловно, есть опасения", - заявил Жебривский.

Глава ВГА считает, что мировое сообщество должно продолжать давить на Россию с помощью санкций.

"Мы должны донести до европейского сообщества, что ничего не закончилось. Это некоторая уступка под давлением санкций, под давлением единства мирового сообщества и поэтому эти санкции и нажим на Россию останавливать нельзя, и уменьшать невозможно", - резюмировал глава ВГА.

Напомним, 7 октября Украина завершила отвод танков от линии разграничения в Луганской области. В Донецкой обл. отвод орудий начнется 18 октября.

Вместе с тем аэроразведка полка "Днепр-1" зафиксировала большое количество тяжелого вооружения на территории боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх