Новости и события » Авто » Mitsubishi Electric привезет в Токио беспилотный родстер

Mitsubishi Electric привезет в Токио беспилотный родстер

Mitsubishi Electric привезет в Токио беспилотный родстер

Производитель бытовой и промышленной электроники представит на Токийском автосалоне концептуальный электрический родстер Emirai 4.

Компания Mitsubishi Electric, специализирующаяся на выпуске промышленной и бытовой электроники, представила концепт-кар Emirai 4. Публичная премьера родстера, оснащенного системами автоматического управления, состоится 25 октября на Токийском автосалоне.

В салоне Mitsubishi Electric Emirai 4 установили специальную камеру с широким углом обзора, которая следит как за водителем, так и пассажиром. К примеру, если система обнаружит, что водитель засыпает или слишком отвлекся от дороги, то электроника переведет автомобиль в автоматический режим управления.

В концепт-каре также применили технологию дополненной реальности. Так, на проекционный дисплей выводится трехмерная карта дороги, по которой движется автомобиль. В то же время на дисплее подсвечиваются края шоссе и разметка, чтобы водителю было легче ориентироваться в условиях плохой видимости.

На центральном тоннеле установили большой наклоненный монитор с круглым контроллером, позволяющим управлять различными системами автомобиля, не отвлекаюсь от дороги.

Ранее стало известно, что компания Mitsubishi Motors привезет на Токийский автосалон прототип электрического кроссовера e-Evolution. Подобная серийная модель в будущем может заменить спортивный седан Lancer Evolution.

Mitsubishi Electric привезет в Токио беспилотный родстер

General Motors


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх