Новости и события » Общество » Девушки «Химика» снова стали обладательницами Суперкубка Украины по волейболу

Девушки «Химика» снова стали обладательницами Суперкубка Украины по волейболу

Южненский «Химик» победил тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ-Гадз» и второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Украины среди женских команд.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, матч проходил в Черкассах во Дворце спорта «Строитель».

Южненские волейболистки по праву считались фаворитами поединка. По ходу встречи они «вели игру», несмотря на упорное сопротивление амбициозных соперниц. Южненцы позволили выиграть только одну партию и победили со счетом 3:1 (25:19, 19:25, 25:15, 25:14).

Представительницы Одесской области завоевали уже тринадцатый трофей. Напомним, что в активе «Химика» семь чемпионских титулов, четыре Кубка Украины и два Суперкубка.

Состав победительниц команды «Химик»: Дудник, Дрозд, Чернуха, Напалкова, Микитюк, Карпец; Немцева (л), Степановская (к), Бойко, Хобер. Тренер - Андрей Романович.