Новости и события » Авто » Subaru анонсирует новинки на международном автосалоне в Токио

Subaru анонсирует новинки на международном автосалоне в Токио

Subaru анонсирует новинки на международном автосалоне в Токио

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, на открывающемся в конце октября 44-м Токийском автосалоне представит два инновационных концепт-кара. В дополнение к этому компания покажет четыре новых серийных модели и четыре модификации уже известных моделей. Всего на домашней выставке Subaru покажет десять машин.

Среди готовящихся к показу новинок особо выделяются концепт-кары VIZIV Future Concept и Impreza 5-Door, которые исповедуют фирменную концепцию «Наслаждения и Душевного Спокойствия» и призваны проиллюстрировать, какова будет «Новая история Subaru» - именно под таким лозунгом компания выходит на Токийский автосалон.

Полноприводный гибридный кроссовер VIZIV Future Concept - наследник концептуальных кроссоверов VIZIV и VIZIV2, демонстрировавшихся на Женевском автосалоне соответственно в 2013 и 2014 годах. Он оснащен силовой установкой в составе турбомотора и установленного на задней оси электродвигателя. А самое главное в этом автомобиле - впервые реализованная в истории фирмы Subaru система автономного вождения, которая включает несколько стереокамер, дающих круговую картинку происходящего вокруг автомобиля, и GPS-позиционирование в реальном времени. В итоге, VIZIV Future Concept наделен способностью ездить без участия водителя и самостоятельно парковаться.

Автомобиль Impreza 5-Door Concept - это дизайнерская концепция. Внешность машины выделяется динамичным силуэтом, хищной передней частью и обильно сдобрена острыми гранями по всему кузову. Концепт дает представление о том, как будет выглядеть следующее поколение признанной во всем мире модели Impreza.

А среди серийных новинок Subaru на Токийскм автосалоне особо стоит выделить обновленный кроссовер Forester. Легендарный Forester всегда выделялся великолепным балансом потребительских качеств, а после рестайлинга еще сильнее приблизился к идеалу SUV. Модернизация Forester шла сразу по нескольким направлениям: это и дизайн, и удовольствие от вождения, комфорт и, конечно, безопасность.

Внешне обновленный Forester выделяется новым передним бампером, решеткой радиатора с иной структурой и колесами диаметром 17 или 18 дюймов нового дизайна. Кроме того, машина теперь оснащается адаптивными фарам, а в дорогих версиях - головной свет полностью светодиодный.

В интерьере появились новый руль и измененная панель приборов, а также улучшенная отделка с металлическими, кожаными и лакированными вставками. А аудиосистема Harman/Kardon и навигационная система с разъемом для SD-карт отныне обучены распознавать голосовые команды.

Ну а самое важное - это технические доработки. Инженеры Subaru поработали над улучшением экономичности и снижением трения в двигателях. Благодаря перенастроенной подвеске снизился уровень вибраций, а с более «коротким» рулевым механизмом с передаточным отношением 14:1 вместо прежних 15,5:1 Forester стал отзывчивее в управлении. В салоне стало тише за счет более толстых стекол и модернизации вариатора Lineatronic.

А в списке опций появились функция памяти положения водительского кресла и обогрев задних сидений.

С таким обширным пакетом обновлений Subaru Forester выходит на новый уровень и станет намного привлекательнее в глазах потенциальных покупателей. Обновленный Forester будет представлен пока только для рынка Японии.

Subaru анонсирует новинки на международном автосалоне в Токио

Subaru анонсирует новинки на международном автосалоне в Токио

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх