Новости и события » Общество » Сотрудники «Виктории» винят в пожаре худрука коллектива «Адель», а полицию обвиняют в бездействии

Сотрудники «Виктории» винят в пожаре худрука коллектива «Адель», а полицию обвиняют в бездействии

Сотрудники «Виктории» винят в пожаре худрука коллектива «Адель», а полицию обвиняют в бездействии

Замдиректора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина подозревает сотрудников правоохранительных органов в намерении скрыть первопричину пожара - кипятильник, забытый в одной из комнат художественным руководителем танцевального коллектива «Адель» Татьяной Егоровой.

Соответствующее заявление про совершение криминального правонарушения Татьяна Ланина уже направила в правоохранительные органы.

Согласно заявлению, текст которого имеется в распоряжении редакции ТАЙМЕРА, в ходе осмотра пепелища «Виктории» 18 сентября сотрудники правоохранительных органов во главе со следователем Позняк обнаружили в месте начала пожара остатки обгорелого кипятильника и осколки стеклянной банки. По одной из версий, именно этот кипятильник и стал причиной возгорания: худрук коллектиа «Адель» Егорова якобы забыла его включенным в банке с водой, банка лопнула, кипятильник упал и поджег находящиеся в комнате худрука вещи.

В этой ситуации сотрудников «Виктории» и, в частности, Татьяну Ланину удивил тот факт, что правоохранители не стали изымать обнаруженные на месте пожара улики.

По мнению Татьяны Ланиной, следствие сознательно уклоняется от установления настоящей причины пожара, что, как она считает, соответствует ст. 364 (злоупотребление властью) и ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, в ходе пожара в «Виктории» в ночь на 16 сентября погибли трое проживавших в лагере детей.

Сотрудники «Виктории» винят в пожаре худрука коллектива «Адель», а полицию обвиняют в бездействии

Сотрудники «Виктории» винят в пожаре худрука коллектива «Адель», а полицию обвиняют в бездействии


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх