Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. 10-й тур. «Скала» - «Динамо». Превью

Чемпионат U-19. 10-й тур. «Скала» - «Динамо». Превью

В рамках 10-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» сыграет на выезде со стрыйской «Скалой».

Матч состоится в воскресенье, 22-го октября, в Моршине (14 км от Стрыя) на местном стадионе "Медик", начало - в 15:00.

"Скала" (Стрый)

Позиция в чемпионате: 9 место (после девяти сыгранных матчей)

Последние матчи в чемпионате: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, разница мячей - 7:6

Последние домашние матчи: 3 победы, 1 поражение, разница мячей - 7:3

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 9 матчей - Векляк (810 минут), Герег (756), Луцив (754), Аннич (730), Черепущак (707), Табачинский (704), Фомин (660)

Вратарь № 1: Павел Гудыменко (6 матчей, 8 пропущенных мячей)

Лучший бомбардир в чемпионате: Артем Челядин (3 мяча)

Дисквалифицированный Богдан Векляк

Под угрозой пропуска следующей игры: Герег, Фомин (по три предупреждения)

"Динамо" (Киев)

Позиция в чемпионате: 2 место (после семи сыгранных матчей)

Последние матчи в чемпионате: 4 победы, 1 поражение, разница мячей - 17:7

Последние матчи на выезде: 2 победы, 1 поражение, разница мячей - 10:5

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 7 матчей - Белошевский (551 минут), Малышкин (537), Цитаишвили (462), Наумец (459), Исаенко (423), Мельник (376), Мащенко (281), Сорокин (189).

Вратарь № 1: Владислав Кучерук (5 матчей, 3 пропущенных мяча)

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Евгений Исаенко (4 мяча), Вадим Мащенко (3 мяча)

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой пропуска следующей игры: Белошевский (3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр - Павел Дубровец (Житомир)

Ассистенты - Владимир Федунец (Тернополь), Юрий Ковальчук (Львов)

Четвертый арбитр - Роман Блавацкий (Львов)

Наблюдатель арбитража - Иван Кувик (Шишловцы, Закарпатская область)

Лицом к лицу

Всего за три сезона команды провели между собой девять матчей. Пять побед в активе "Динамо", трижды сильнее была "Скала", однажды была зафиксирована ничья, разница мячей - 19:8 в пользу "бело-синих".

На выезде "Динамо" лишь однажды победило и трижды потерпело поражение, разница мячей - 5:4 в пользу "бело-синих".