Новости и события » Спорт » Украинская теннисистка стала финалисткой Итогового Мастерса среди юниоров

Украинская теннисистка стала финалисткой Итогового Мастерса среди юниоров

В городе Чэнду (Китай) завершился полуфинальный поединок итогового Мастерса среди юниоров в котором украинцы Марте Костюк противостояла аргентинка Мария Лурдес Карл, передает корреспондент.

Первый сет длился в равной борьбе. Каждая спортсменка принимала гейм на своих подачах до восьмого гейма в котором украинка совершила брейк, который позволил забрать партию - 6:3.

Старт следующего сета оказался неудачным для Костюк - 0:3. При счете 2:5 наша соотечественница выиграла в 5-ти подряд геймах и праздновала победу - 6:3, 7:5.

Отметим, что оппоненткой украинки в финале станет словенка Кайи Юван, с которой наша спортсменка уже встречалась на данном турнире.