В центре Николаева маршрутка насмерть сбила пешехода
![В центре Николаева маршрутка насмерть сбила пешехода](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1094/1093530.jpg)
Вечером в среду, 1 ноября, на пересечении проспекта Центрального и улицы Маршала Василевского в Николаеве, маршрутка 91-го маршрута сбила пешехода.
Маршрутка двигалась по проспекту, со стороны Херсонского Шоссе, в направлении 6-й Слободской. На перекрестке с улицей Маршала Василевского дорогу наискосок, по диагонали, справа налево по ходу движения маршрутки, на красный сигнал светофора переходил мужчина средних лет.
Водитель поздно заметил внезапно появившегося пешехода, и передней правой стороной микроавтобуса, на полном ходу сбил его. Маршрутка остановилась только через 70 метров от места наезда.
В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Очевидцы утверждают, что пешеход вышел из магазина "Family", расположенного здесь же, на углу. Предполагается, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.