Новости и события » Общество » С нового года телевизионщики вдвое повысят плату для провайдеров

С нового года телевизионщики вдвое повысят плату для провайдеров

Телевизионщики намерены вдвое повысить плату для провайдеров с начала 2018 года. Об этом пишет Mind.

С первого января 2018 года тарифы на пакеты "Плюсов" и StarLightMedia возрастут с 0,75 грн до 1,5 грн за одного абонента в месяц для провайдеров, заключивших договоры в 2016 году.

Генеральный директор "Торсат" (дистрибьютор каналов группы "Интер") Денис Васянович ушел от конкретики: "Наш пакет стоит 3 грн. Мы уже заявляли в этом году, что цены пересматривать не будем".

Провайдеры заявляют, что им вновь придется либо повышать тарифы, либо снижать рентабельность

Второй скачок тарифов ждет кабельщиков после кодировки каналов на спутнике и перехода с аналогового на цифровое вещание (оба события предположительно состоятся весной 2018 года). Провайдеры зафиксируют минимальные тарифы для абонентов, ниже которых не будут опускаться. Для Киева - 49 грн, для других городов - с понижающими коэффициентами (0,9 и 0,7), - рассказал изданию анонимный источник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх