Новости и события » Общество » МБК «Николаев» стартовал в новом сезоне с победы, обыграв дома одесскую «Бипу»

МБК «Николаев» стартовал в новом сезоне с победы, обыграв дома одесскую «Бипу»

Сегодня, 10 октября, в стартовом матче нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги МБК «Николаев» на своей площадке принимал одесскую «Бипу».

Николаевцы достаточно уверенно начали встречу, выигрывая в первой четверти 7:2, но ближе к концу первой 10-минутки гости сравняли счет, и только перед свистком николаевцы вышли вперед – 13:11.

Во второй четверти гости совершили рывок и даже на время вышли вперед, но николаевцы ответили куда более серьезно, оторвавшись от соперника. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу МБК.

В третьей четверти гости достаточно быстро сократили разрыв в счете до двух очков, после чего почти до конца периода счет оставался неизменным, но на последних минутах после обмена трехочковыми и удачного действия хозяев в атаке МБК удалось увеличить разрыв до 4 очков – 52:48.

В четвертой четверти команды продолжили достаточно неточно бросать, но хозяева все-таки были немного удачливее в атаке, что помогло им увеличить разрыв в счете до 12 очков. Одесситы за две минуты до конца встречи благодаря усилиям Балашова сумели сократить разрыв в счете до 8 очков. Но николаевцы смогли устоять перед попыткой гостей применить тактику фолов – баскетболисты МБК уверенно бросали штрафные, сохраняя комфортный разрыв в счете в 10 очков, а в конце несколько раз наказали гостей в быстрых контратаках. 72:61 – николаевцы начали сезон с победы.