Истребители ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям боевиков РПК
![Истребители ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям боевиков РПК](http://img1.newsmir.info/img/p/1/111/110203.jpg)
Самолеты ВВС Турции нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков РПК, расположенным на территории самого ближневосточного государства и Ирака.
Согласно данным СМИ, боевые самолеты ВВС Турции сегодня совершили несколько вылетов для атаки боевиков, входящих в состав Рабочей партии Курдистана, или РПК, деятельность которых запрещена на территории государства. Удары были совершены по позициям сторонников левой социалистической партии на территории Ирака и Турции.
Следует напомнить, что на протяжении последних трех месяцев велись боевые действия между правительственными войсками страны и курдами после почти двух лет перемирия. Но в результате недавнего теракта у железнодорожного вокзала в Анкаре, в двух взрывах погибли 86 человек. Впоследствии лидеры РПК призвали своих однопартийцев и сторонников прекратить любые боевые действия до 1 ноября, когда в Турции пройдут внеочередные парламентские выборы.