Новости и события » Общество » Евромедаль сумской студентки

Евромедаль сумской студентки

В столице Черногории Подгорице соревновались дзюдоисты до 23 лет.

В весе 73 кг Артем Хомула в финале своей группы уступил румыны Марселю Черчеа. После этого в "утешительном" турнире наш земляк уже в первой схватке проиграл британцу Даниэлю Пауэллу.

Студент Сумского государственного университета Семен Ракита (весовая категория 90 кг) в финале группы потупился будущему

чемпиону россиянину Михаилу Игольников. После этого сумской студент проиграл в "утешительном" полуфинале Тони Милетичу из Боснии и Герцеговины.

В весе 66 кг студент глуховского педагогического ВУЗа Александр Моисей уступил сопернику уже в первой схватке.

Студент ГНПУ Богдан Зусько (вес 81 кг) в финале группы проиграл будущему бронзовому призеру Хоао Мартино. Дальше первого раунда "утешительного" турнира глуховский "педагог" пройти не смог уступив другому "бронзовому" - голландцу Джиму Хейджману.

Студентка Глуховского педуниверитета Мария Скорая (57 кг) завершила борьбу за медали после первой схватки проиграв испанке Текле Кадилли Асеведо, которая в итоге стала бронзовым призером.

Среди женщин студентка СумГУ Анастасия Турчин (весовая категория 78 кг) дошла до финала где встретилась с немкой Анной Марией Вагнер. Немецкая дзюдоиста стала единственной, кого не смогла побороть Анастасию, которая таким образом получила "серебро" евротурнира.