Новости и события » Мото » Эстебан Чавес – победитель Тура Абу-Даби-2015

Эстебан Чавес – победитель Тура Абу-Даби-2015

В ОАЭ вчера завершилась веломногодневка Тур Абу-Даби-2015. Ее победителем в генеральной классификации стал колумбиец Эстебан Чавес (Orica GreenEdge). Именно Чавеса перед стартом Тура Абу Даби мы называли в числе главных фаворитов на победу, вместе с Винченцо Нибали и Алехандро Вальверде.

Вальверде и Нибали не оправдали наших ожиданий, заняв в итоге 7-е и 9-е место соответственно. Однако, 25-летний Чавес сумел выиграть эту гонку. Кстати, для него это первая победа в генеральной классификации в его профессиональной карьере. Хотя в его карьере уже были серьезные достижения. Так, например, он выиграл два этапа Вуэльты Испании.

Второе место занял Фабио Ару ("Астана") - +16 секунд, а третье - Воутер Поэльс (Sky), который отстал от победителя на 27 секунд.

"Я очень счастлив, что сумел победить в генеральной классификации. Для меня это чрезвычайно важно. Это прекрасно закончить таким образом сезон. Команда за меня очень рада. Я еще раз показал, что колумбийцы могут многого добиться в спорте, включая, конечно, и велоспорт", - сказал Чавес.