Новости и события » Происшествия » Талибы атаковали ряд КПП в Афганистане: убиты 22 полицейских

Талибы атаковали ряд КПП в Афганистане: убиты 22 полицейских

Боевики исламистского движения "Талибан" в течение шести часов совершили нападения на более десяти контрольно-пропускных пунктов в афганской провинции Кандагар, в результате чего погибли более 22 полицейских, еще 15 получили ранения.

По словам местных чиновников, во время столкновений правительственные силы убили 45 боевиков и ранили еще 35. Ни один из КПП не был захвачен во время ночных нападений.

- Наши силы оказывали сопротивление, пока не получили подкрепления и воздушную поддержку. Талибы были разгромлены, - заявила пресс-секретарь начальника полиции Кандагара Зия Дуррани.

В свою очередь "Талибан" сообщил журналистам через WhatsApp, что они убили 43 полицейских и уничтожили 13 бронированных транспортных средств. Как известно, группировка часто преувеличивает число своих жертв.

Кроме этого, по словам правительства провинции, во вторник талибы также напали на Бала-Болук в западной провинции Фарах. В результате нападения погибли восемь военных, еще трое получили ранения.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх